发送投诉内容,此内容将发送到国家邮政局局长信箱
问题发生地:  (*)
类别:  (*)
姓 名:  (*)
电子邮件:  (*)
联系电话:  (*)
寄件人地址:
收件人地址:
邮(快)件单号:
邮政编码:
标 题:  (*)
文章内容:  (*)
 

 

国家邮政局局长信箱近期回复内容
 
开平区比别的地方差什么了? 为什么不管配送不在配送范围(2017/1/17)
用户申诉:
开平区比别的地方差什么了? 为什么不管配送不在配送范围.为何不在开平区建立官方快递点. 为何让私人加盟. 所有快递需要自取. 我们花着一样的快递费为何不能享受与别人一样的服务. 我们与别的地方差什么了?别的地方比我们高贵? 希望立即采取措施.  
处理结果:
您好,经调解,2017年1月12日上海红楼快递集团有限公司回复:此件11月19日由江门江海发往唐山开平马家沟,因江门江海网点揽收未验示地址,造成未及时投递,导致客户投诉。经核实,申诉人是收件人,11月24日显示签收,核实收件人已经收到。对此给客户带来的不便,我司已解释道歉,客户表示认可,无异议。河北省邮政管理局申诉中心于1月17日回访申诉人称问题已处理,要求企业加强管理。
 
 
5天没有物流信息显示(2017/1/17)
用户申诉:
5天没有物流信息显示。他们都是在干什么。有什么用。要一个天津中心局的电话,竟然没人敢给。  
处理结果:
您好,经调解,2017年1月13日中国邮政速递公司11183回复:此邮件12月24日常熟市邮政速递物流公司海虞揽投部收寄,1月12日塘沽区东沽投递部投递成功。申诉人申诉邮件延误问题,经天津局积极核实处理:我局已与客户152进行沟通,邮件已妥收,客户对我局回复满意,因系统问题,妥投信息未录入成功,随后尽快补录妥投信息。我局再次联系用户,用户邮件确已妥收,信息已录,用户对此邮件无异议,用户认可满意。2017年01月10日 15:46:13 回访申诉人王强5198向其解释邮件问题,客户认可,现无异议。1月13日天津市邮政管理局回访申诉人,申诉人表示企业已联系说明 ,现已知悉情况。
 

查看更多回复

顺丰快递

网址:http://www.sf-express.com

客服电话:95338


投诉电话

网上客服

QQ

旺旺:点击这里给我发消息

快速查询 运价查询 快递网点
顺丰快递

网址:http://www.sf-express.com

客服电话:95338


投诉电话

网上客服

QQ

旺旺:点击这里给我发消息

快速查询 运价查询 快递网点
 常用快递公司(用图片形式显示)
友情链接

国家邮政局

快递申诉

快递100

淘搜软件

快递管理

         
客服中心

快递投诉电话

12383(未开通)


展开客服